Архив за день: 12.07.2024

В честь Дня Прохоровского сражения мы предлагаем вам проверить свои знания, и ответить всего на 6 вопросов онлайн-викторины. Чтобы начать викторину нужно нажать на картинку или ссылку.⤵⤵⤵

Одним из направлений патриотического воспитания дошкольников является ознакомление с памятными датами истории Отечества, что позволяет дать детям первоначальные представления о Великой Отечественной войне, воспитывать гордость и уважение к советским солдатам, отстоявшим мир в жестоких сражениях.
      12 июля — день памяти Прохоровского поля — третьего ратного поля России. В этот день 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями. После тяжелейших боев советские войска остановили наступление противника.
      Несмотря на то, что эти страшные события все дальше уходят в глубину лет, победа имеет огромное значение и в современной истории. Мы постоянно знакомим детей с нашим прошлым. А как представляют современные дети танковое сражение, они отразили в своих рисунках.

Репортаж подготовила Кривчикова Н.И.

12 июля – особая дата для всех белгородцев. В этот день в 1943 году на легендарном Прохоровском поле произошла крупнейшая танковая битва Великой Отечественной войны – Прохоровское сражение.
    Уважаемые дети Великой Отечественной войны, труженики тыла, поздравляем Вас с героической датой. Выражаем всем ветеранам слова благодарности за Ваш героизм, мужество, совершённый подвиг! Примите самые искренние поздравления!