Август 2024

Архив за день: 11.08.2024

Это самый эффективный способ взаимодействия с семьями воспитанников. Цель нашей экскурсии — познакомить детей с профессией библиотекарь, заинтересовать детей вместе с родителями на регулярное её посещение. 10 августа наши ребята дежурной группы №4 «Осьминожки», совместно с воспитателями и родителями посетили филиал библиотеки №20. Сотрудники с радушием встретили детей, и познакомили со своей профессией, и в чём она заключается. Библиотекарь выдаёт книги, он постоянно общается с читателем, отвечает на его вопросы, советует какую книгу прочесть, рассказывает о детских писателях, о новых книгах. Библиотекарь устраивает красочные, книжные выставки, их часто украшают детскими рисунками.
    Наши воспитанники с восторгом слушали рассказ сотрудников, и получили много положительных эмоций. В конце экскурсии библиотекарь подарил на память дошколятам книги детских писателей.

Репортаж подготовили:  Тарасова И.В., Красикова С.Л.

День строителя в России отмечается во второе воскресенье августа.
    Этот праздник был установлен для чествования работников строительной отрасли, которые вносят значительный вклад в развитие инфраструктуры и благоустройство городов и сел.
     Строители играют важную роль в жизни общества, создавая здания и сооружения, которые становятся частью нашей повседневной жизни.
  Воспитанники МБДОУ ДС 88, дали интервью, ответили на вопрос: -«Что бы они построили?»