Август 2024

Архив за день: 19.08.2024

Дружба всегда помогает нам  в жизни в целом.

Для зарождения и сохранения дружеских отношений нужны взаимное уважение и доверие. А это значит, что к своему другу нужно относиться почтительно, считаться с его мнением и обязательно признавать его положительные черты, как личности. Уважение к другу проявляется в делах и словах. А, что касается доверия, оно включает в себя уверенность в искренности и добропорядочности друга, в том, что он не обманет и не предаст намеренно.

Дружба – это чувство дружеской любви, которая лежит глубоко в сердце. Она появляется спонтанно, и заставить себя с кем-либо дружить или кого-либо дружить с тобой невозможно. Дружба – это величайшая ценность, клад и подарок судьбы. Благодаря ей, человек становится лучше, добрее и духом сильнее. Поэтому, иметь хорошего друга – это огромное благо, без которого человеку прожить невозможно!

Репортаж подготовила: Настенко Ю.Н.

Этот день был установлен в честь изобретения фотографии и служит напоминанием о значении этого искусства в нашей жизни.
    Это отличная возможность для всех любителей и профессионалов поделиться своими работами, участвовать в выставках и конкурсах, а также вдохновляться творениями других!

В рамках взаимодействия с семьями воспитанников 17 августа дети дежурной группы №3 «Радужные» совместно с педагогами и родителями впервые посетили детскую городскую библиотеку- филиал №10. Библиотекарь Людмила Васильевна радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг.
      Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, о правилах посещения библиотеки. Ребята узнали, что такое детский абонемент, читальный зал, что у каждой книги есть свое место. В завершение нашего мероприятия был проведен интересный мастер — класс по изготовлению открытки «Цветочная радуга»
      Посещение библиотеки произвело на воспитанников огромное впечатление. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного и грамотного человека.

Репортаж подготовили: Михайлова Н.В., Фесенко С.И.