Август 2024

Новый день Россию ждёт.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.
 Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы, и поговорки, пели песни о нашей Родине.

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, в нашем детском саду было организовано праздничное выступление воспитанников старших и подготовительных групп детского сада.   Все   ребята  детского  сада почтительно,  с уважением  относятся  к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  — граждане России!

Под флагом России

Репортаж подготовила: Галичкина Т.А.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага.
    Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.
   В нашем детском саду было организованно и проведено ряд мероприятий, целью которых стало формирование нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе. Чувства гордости, приобретению новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе – Флаге России.
    Все ребята детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане России!

Репортаж подготовила: Озерова Н.В.