Август 2024

Архив за день: 27.08.2024

Сегодня, 27.08.2024 года, в нашем детском саду прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Фиксики в городе дорожных знаков». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. На празднике присутствовал инспектор ГИБДД — Зайцева Олеся Игоревна.
       Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.
     Детям очень нравятся подвижные игры, интерактивные игры, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.
      Практика показывает, что такие мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всесторонне развитие личности ребенка.

«Камера!… Мотор!»
      Мало кто знает, что 27 августа отмечается  День российского кино. И сегодня в нашем детском саду была проведена беседа о кино. О профессиях кинематографа. Ребята посмотрели мультфильм, ведь он тоже относится к фильмам. А так же узнали что фильмы бывают разные: художественный, документальный, исторический, музыкальный и т.д.
      Детей заинтересовала профессия режиссера, оператора.

Искусство кинематографа, становясь одним из главных в 21 веке, оказывает сильное влияние, прежде всего, на подрастающее поколение. При показе фильмов в кинозале, по телевизионным каналам, с помощью проекторов в детских садах закладывается мировоззрение детей, отношение к жизни, к людям. И очень важно, чтобы взрослые (родители и воспитатели) приучали ребят к миру кино.

Репортаж подготовила: Надеждина Н.А.