Слова «Готов к труду и обороне!» давно уже вышли из употребления и прочно ассоциируются у современных людей со временами Советского Союза. Но мало кто знает, что это не просто слова, а название комплекса нормативов по физической культуре, выполнение которых давало золотой значок ГТО – высшую награду такого рода. Нормативы СССР вернулись в нашу жизнь совсем недавно, так что получить эту вожделенную награду может любой человек.

Нормативы ГТО были разработаны для того чтобы приобщить население к здоровому образу жизни. Тогда же были введены бронзовый, серебряный и золотой значок ГТО. Постепенно нормы совершенствовались, вводились различные ступени, соответствующие возрастам сдающих. Комплекс ГТО полноценно вошел и в жизнь педагогов детских садов.

Ведь для того, что бы приучить детей к здоровому образу жизни мы сами должны быть для них примером. Педагоги детского сада № 88 так же не отстают от современных требований и с удовольствие сдают нормы «Готов к труду и обороне!». Может не получается так как хотелось, но мы стараемся и стремимся к достижениям результатов, что бы быть примером для наших детей.