Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом.

При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это — главное условие полноценной и счастливой жизни»

Но, как известно «болезнь проще предотвратить, чем лечить», поэтому очень важно вести здоровый образ жизни и всячески способствовать сохранению своего здоровья!

В рамках начала тематической недели «Советы доктора Айболита» в группе №10 «Пчелки»прошла викторина  о здоровом образе жизни.

В ходе данного мероприятия ребята активно отвечали на вопросы о здоровом образе жизни,вспомнили строение человека, разгадывали загадки ,узнали много нового о режиме дня, гигиене, закаливании, физкультуре и спорте. Сами рассказали, как они заботятся о своем здоровье.  

Были проведены беседы на темы:  «Чистота и здоровье», «Полезная и вредная еда», «Кариес», «Моя зубная щетка»; дидактические игры  «Вредное и полезное», «Хорошо – плохо », «Цепочка действий».Также дети вспомнили  о прочитанном ранее рассказе  «Мойдодыр» К. Чуковского и  закрепили  в образовательной ситуации «Как плохо быть грязнулей».

 Ребята сами превратились в юных докторов и стали участниками сюжетно-ролевых  игр: «На приеме у доктора», «Врач скорой помощи», «Аптека»

Дети получили много знаний ,заряд бодрости и хорошего настроения!Пожелали друг другу здоровья!

   Настенко Ю.Н.

                                                                                                       Тутова Т.Ф.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *