Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В целях пропаганды здорового питания и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашей группе с 01 по 05 февраля 2021 года прошла неделя здорового питания

В течение недели с детьми  проводились беседы «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья», «Умеем ли мы правильно питаться», «Какие мы знаем продукты питания»

Разобрались с видами и классификациями продуктов питания. Классифицировали по полезности, по способу хранения, по условиям приготовления, по месту выращивания и т. д. Учились предлагать и приобретать продукты в торговых точках города, отрабатывали навыки разговорной речи продавца и покупателя.

В рекреационной зоне «Аллея профессий», познакомились с профессией повара, рассмотрели книжки-малышки с алгоритмами приготовления разных блюд и играя в игру «Поваренок» приготовили самые любимые блюда детей — вареники и пельмени.

 С какой радостью дети выкладывали мордашки из овощей и фруктов!

Много внимания уделяли эстетике оформления и подаче  блюд на тарелке. Это наука оказалась трудной.

Во время режимных моментов  закрепляли с детьми   правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи.  

Итогом темы стала фотоколлекция любимых домашних блюд для детей.

 Полученные знания дети могли применить в сюжетно-ролевых играх  «Магазин», «Кафе», «Дружеское чаепитие», «Пекарня».

  учитель – логопед: Фомина И.Г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *