Кубик на кубик кладу осторожно.
Башню построить высокую сложно!
Кубики в ряд друг за другом кладу,
И получается поезд! ДУ-ДУ

Т.Коваль

Кубики — незаменимая во все времена игрушка, позволяющая развивать моторику и воображение ребенка, знакомить его с цветом и формой.

С хорошими кубиками ребенок может играть c раннего возраста до школы.

Обыкновенные кубики  не навязывают ребенку готовых решений, дают ему максимальную возможность создавать самому, а не пользоваться уже предложенными шаблонами.

Ребята первых  младших групп № 9 «Шалунишки»  и № 12 «Звездочки» с большим удовольствием играют с кубиками.

Вместе мы делали  «дорожку», которая вела  от одной машины к другой,  обыграли построенное сооружение – по дорожке «проехала» машина.

А если работать слаженно и дружно, то обязательно получится  «самая высокая»  башня.

Кубики практически идеальный материал для обучения цветам. Малыши выбирали кубики определенного цвета и  подбирали для них «домики»,   для жёлтой машинки строили  жёлтый гараж, а для красной – красный.  И это только малая часть выполненных заданий, ведь игр с кубиками бесконечное множество!

Вот так весело, интересно и с пользой проводят время наши ребята!

Братчина А.А. , педагог-психолог