Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

          17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто,  удивительной женщины, которая посвятила всю свою жизнь детям.

          В нашей группе прошёл тематический день, посвящённый ее произведениям.

Произведения Агнии Барто Забавные и интересные детские стихи Агнии Барто известны многим, и маленьким читателям и взрослым и понятны практически каждому малышу.

Знаменитая поэтесса всю свою жизнь посвятила творчеству для детей, их воспитанию и их проблемам. Она имела особый талант говорить с детьми.

    Поэтому стихи Агния Барто создавала в виде рассказов о обычных мальчишках и девчонках, с которыми ребенок общается в детском саду или  школе.

Чаще всего это вовсе не примерные детки, среди них есть дети, совершающие совсем не образцовые поступки. 

           Невероятно шутливо рассказывает она о разнообразных поступках своих героев, не забывая при этом, узнавать и хорошие их черты. Когда читаешь стихи Агнии Барто, малыш непременно поймет, кому нужно подражать, а на кого не следует быть похожим.

           Только она умела говорить со своими читателями так весело и иронично! Ведь её стихи многому нас учат: дорожить своими игрушками, «потому что он хороший», жалость просыпалась в сердце, когда узнавали о брошенном зайке, с любовью  нужно относиться к природе «черёмуху не тронь», не хотели девочки походить на Лялечку, которой всё подают на блюде…

            Для закрепления полученных знаний наша группа совершила познавательную экскурсию в детскую библиотеку.

           Для юных читателей – воспитанников детского сада «Улыбка», сотрудники библиотеки провели литературный час. На котором познакомили ребят с этой великой женщиной, дети смогли посмотреть документальный фильм – интервью с Агнией Львовной Барто, рассматривали фотографии, книги,  отвечали на вопросы викторины по теме произведений Агнии Барто, которую провел сказочный персонаж —  Зайка, читали стихотворения.

           В конце экскурсии библиотекари подарили детям книгу со стихотворениями Агнии Барто.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.

          Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за интересную и содержательную экскурсию.      

Учитель-логопед: Фомина И.Г.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *