18 февраля 2021 года в младшей группе № 9 «Шалунишки» МБДОУ д/с № 88 состоялось родительское собрание на тему «Охрана и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни». Собрание проходило в режиме онлайн, в программе Zoom. В начале собрания родители посмотрели презентацию «Здоровьесберегающие технологии, используемые в ДОУ», затем воспитатели группы провели деловую игру на тему «Взаимодействие педагогов и родителей по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни». Медицинская сестра Чертова Юлия Юрьевна в своей презентации рассказала о необходимости соблюдения мер безопасности при СOVID-19 и профилактике инфекционных заболеваний. Инструктор по физической культуре Полянская Ольга Аннадурдыевна дала консультацию о подвижных играх, которые можно провести с детьми раннего возраста. Педагогический всеобуч «Кризис трёх лет!» провела психолог Братчина А.А. в ходе которого родители рассказали много интересного  о своих детях и получили консультацию от специалиста. В заключении собрания выступила мама Юдина Данила. Надежда Михайловна поделилась опытом закаливания своих детей.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке и родителям понравилась современная форма проведения собрания.

Красикова С.Л.