Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь любимым делом. Таким занятием, может быть изготовление украшений и поделок.

При этом совершенно не важны наличие большого опыта, качество материала и техника выполнения. Важен сам процесс. Он увлекает, затягивает.

Наверное, все наслышаны о пользе мелкой моторики. Все дело в том, что на пальцах рук огромное количество рецепторов, которые посылают импульсы в мозг, а в головном мозге человека центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, расположены очень близко. Поэтому, когда ребенок работает руками, активизируются соответствующие отделы мозга, которые отвечают за речь и  мышление.

19 февраля 2021г. в детской библиотеке в преддверии праздника Защитника отечества состоялся мастер класс по изготовлению подарка для папы, который посетили воспитанники МБДОУ №88 группы компенсирующей направленности. Ребята продолжили знакомиться с техникой аппликации. Дети с удовольствием приступили к работе, библиотекарь советовала, как собрать отдельные детали в единую композицию.   Результат превзошел все ожидания. Подарки дети вручили папам.

Улыбки и моменты счастья были запечатлены на фото!

Учитель-логопед: Фомина И.Г.