Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День нашей Армии сегодня!

Сильней ее на свете нет.

Привет защитникам народа!

Российской армии – привет!

Хотим под мирным небом жить

И радоваться, и дружить,

Хотим, чтоб всюду на планете

Войны совсем не знали!

          Как гордо звучат слова: «Защитник Отечества!». Наши солдаты, офицеры, генералы в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и нас с вами!

           В группе компенсирующей направленности № 13 «Буратино» стало традицией отмечать «День защитников Отечества» и в этом году праздник прошел 19.02.2021 года из-за сложившейся эпидемиологической ситуации участие пап было виртуальным.

       Дети соревновались с папами, веселились и играли. В празднике приняли участие 2 команды: команда детей — «Моряки» и  команда пап — «Папа может».

      В разминке дети играли в игру «Закончи стишок», а папы отвечали на вопросы: увольнение без увольнительной; солдатские носки прямоугольной формы; хит группы «Любэ», по-морскому означающий «полундра»; волшебное слово для часового и т.д.

Дети исполняли песни «Служить России», «Наша Армия», «Бравые солдаты», «Быть мужчиной».

      Следующим заданием для каждой команды были заданы вопросы о Великой отечественной войне. Папы выполняли задание на сноровку, силу и выносливость. Дети отгадывали загадки, а папы продолжали пословицы: один в поле не ….; сам пропадай, а товарища …..;  тяжело в учении – легко…; без смелости не возьмёшь….; бой красен мужеством, а товарищ ……

       Мальчики исполнили танец «Яблочко». Дети играли в виртуальные игры:  «Что лишнее?», «Угадай род войск» дети угадывают рода войск по изображению на экране

         Мы убедились, что у нас подрастает достойное поколение Защитников Отечества. А это значит, что у нас будет кому защищать нашу Родину. Мы поздравляем всех с Днем защитников Отечества, желаем здоровья и счастливого детства. И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет голубым!

Репортаж подготовила: Безрукавая Е.М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *