Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Я белого журавлика сложу

Из тоненького листика тетради,

На нём одно лишь имя напишу —

Того, кто бился насмерть, жизни ради.

Я отпущу его — пускай летит,

Поздравит всех, кто помнит, как когда-то

Погибли, но позволили нам жить

Простые парни — русские солдаты.

          Ежегодно 22 октября в России отмечают праздник «Белых Журавлей», созданный по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова автора текста знаменитой песни «Журавли».  Праздник белых журавлей символизирует светлую память опавших на полях сражений во всех войнах и надежду на светлое, мирное время.

     В группе № 13 «Буратино» прошла акция «Белый Журавль» способствующая воспитанию у дошкольников социально значимых ценностей – гражданственности и патриотизма. С ребятами сделали бумажных журавликов, что бы память о погибших жила вечно. Педагоги рассказали детям, почему же именно белые журавли стали символом этого праздника и откуда он появился. Показали детям фотографии памятников «Белые Журавли». Объяснили, что белые журавли образ погибших воинов героях во время Великой Отечественной Войны.

       Сейчас наши солдаты нуждаются в поддержке, в теплых словах благодарности, внимание и любви. Наши ребята нарисовали рисунки, благодаря им, наши российские солдаты увидят нашу благодарность, почувствуют нашу любовь и поддержку. Пусть наши солдаты знают, что мы гордимся ими, что они самые лучшие и самые смелые. Знай: мы поддержим тебя, солдат, всем сердцем! Мы молимся за тебя и твою победу!           

Репортаж подготовила: Озерова Н.В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *