3 ноября 2022 года в детском саду №88 «Улыбка» в группах прошел тематический день «Путешествие в мир книги Маршака», который приурочен к 135-летию поэта и писателя Самуила Яковлевича Маршака.

Сегодня дети Маршаку

Приносят свой привет.

Его чеканную строку

Мы знаем с малых лет.

Одной из составляющих программы воспитания и обучения дошкольников в детском саду является знакомство с художественной литературой. Книга помогает развиваться ребёнку, расширяет кругозор, учит понимать, что хорошо, что — плохо, рассуждать, пересказывать, осмысливать поступки и действия персонажей и сравнивать со своими действиями.

Творчество Маршака — тот благодатный материал, который позволяет и педагогу, и детям, и родителям проявить себя: показать своё духовное отношение ко всему живому, свою любовь к окружающему миру. Они сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства!

В течение дня дошколята совершили «Путешествие в мир книги Маршака», посмотрели выставку книг, повторяли весёлые сказки: «Усатый — полосатый» и «Сказка о глупом мышонке», «Человек Рассеянный» и «Где обедал воробей?», сами приняли участие в театрализованной сказке «Сказка о глупом мышонке».

Девизом этого дня стали слова великого писателя:

«Пусть каждый день и каждый час,

Вам новое добудет,

Пусть добрым будет ум у вас,

И сердце умным будет».

Репортаж подготовила Шестакова М.В.