Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Вы нам пример труда и воли!
Желаю счастья и добра.
Пусть словно птица на просторе
В любви всегда живёт душа!

         3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни. В связи с этим в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Они проводились с целью формирования гуманного отношения к детям –инвалидам. С детьми были проведены беседы по темe: «Мир равных возможностей», направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями. Дети посмотрели мультфильмы, приуроченные к Международному Дню инвалидов «Цветик — семицветик», «Я такой же, как ты!».

        Сделали в подарок плакат «Планета доброты» , нарисовали рисунки и оформили выставку «Во имя добра и милосердия». Раздали буклеты родителям «Поделись своей добротой»

    Самое главное было вызвать желание  у детей помогать людям с ограниченными возможностями здоровья  не только в День инвалидов, но и поддерживать дружелюбие и отзывчивость в обычной жизни.

Репортаж подготовили: Фомина И.Г., Подобедова Т.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *