4 апреля в городе Белгороде во всех дошкольных образовательных учреждениях состоялись общегородские родительские собрания тема, которых была едина для всех «Здоровье детей – общая забота взрослых».

В нашем детском саду собрание прошло в доброжелательной, дружеской атмосфере. Родителям продемонстрировали видеоролик с обращением руководителя управления образования администрации г. Белгорода Гричаниковой И.А.

Родители совместно с педагогами ДОУ составили «Цветик-семицветик», символизирующий здоровье наших детей, в котором   каждый лепесток   рассказал присутствующим о той или иной здоровьесберегающей   технологии, используемой в детском саду.

Дети в стихотворной форме поведали взрослым о режиме дня. Выступили и родители, поделившись распорядком дня своего ребенка в выходной день. Педагог-психолог Братчина А.А. с помощью метафоры и игровых упражнений обратила внимание родителей на их роль в становлении психологического здоровья детей, на необходимость гуманного отношения к воспитанию детей.

Педагогами был представлен видеоролик о закаливании в группах после дневного сна. Инструктора по физической культуре Полянская О.А. и Юсупова Е.Н. обратили внимание на то, что проблема плоскостопия и нарушения осанки очень актуальна. Вместе с детьми они показали приблизительный комплекс упражнений, направленный на профилактику плоскостопия и нарушения осанки.

Вспоминая программу Елены Малышевой «Жить здорово!», старшая медицинская сестра   Постникова М.Е. вместе с родителями заполнила пьедестал фруктами и овощами, являющимися лидерами по содержанию того или иного витамина.

Заинтересовало наших родителей и выступление шеф-повара ДОУ Табатадзе Н.А. , которая рассказала об особенностях питания в детском саду, поделилась рецептами интересных блюд и предложила некоторые из них продегустировать.

Был показан  видеоролик с выступлением доктора педагогических наук, профессора НИУ БелГУ Волошиной Л.Н. о значении подвижных игр в жизни ребенка.

К собранию родители подготовили нестандартное физкультурное оборудование и представили его на собрании.

Выносим огромную благодарность семьям Шершневых, Хохловых, Белоусовых, Шевцовых, Братчиных, Шабалиных, Калашниковых, Зиминых, Денисенко, Деминых.

Закончилось наше собранием флешмобом с участием детей, родителей и педагогов.

Педагогами были разработаны и предложены родителям памятки о рациональном питании, о витаминах, о закаливании, о психологической безопасности детей, о профилактике плоскостопия.

Родители оставили положительные отзывы о родительском собрании.

20170404_185405

20170404_183330