30 мая 2024 года в детском саду прошел педагогический совет, на котором подвели итоги деятельности МБДОУ за 2023-2024 учебный год. Были заслушаны выступления педагогов на темы:

• Подбельцева Татьяна Михайловна представила анализ конечных результатов работы МБДОУ д/с №88 за 2023-2024 учебный год, отметив достижения детского сада и победы педагогов.
  • Педагоги каждой возрастной группы представили результаты своей группы в формате видео-презентации, презентационного материала, остановились на образовательной деятельности в дистанционном формате (проведении занятий, прогулок и консультаций для родителей).
  • Итоги инновационной деятельности в МБДОУ за учебный год по развитию технического творчества:
     —  Результаты деятельности Федеральной инновационной площадки по апробации цифровой образовательной среды «ПиктоМир» — воспитатель Безрукавая Е.М.
    — Инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «Формирование системы по развитию технического творчества детей дошкольного возраста в рамках реализации проекта «ТехноМир: развитие без границ» — воспитатель Попова Т.А.
    — Итоги Всероссийской инновационной площадки по теме: «Развитие языковых способностей детей дошкольного возраста средствами авторской детской мультипликации «English through animation» представила старший воспитатель Гревцева Е.И.
  •   Проектная институциональная деятельность:
    — «Создание условий в дошкольной образовательной организации по формированию экологической культуры у старших дошкольников» — воспитатель Озерова Н.В.
    — «Использование народных игр Белгородской области в образовательном процессе ДОО» — инструктор по физической культуре Полянская О.А.
    — Формирование нравственно-патриотического потенциала дошкольников через ознакомление с родным краем «С чего начинается Родина?» воспитатели Надеждина Н.А.
  • Итоги деятельности муниципальной ресурсной площадки по созданию единой социокультурной среды, направленной на формирование основ ранней профориентации у детей дошкольного возраста — старший воспитатель Лазарева Т.В.
  • Отчет о деятельности ППк в 2023-2024 учебном году представила педагог-психолог Братчина А.А.
  • Об организации работы по созданию необходимых условий для получения качественного дошкольного образования для детей инвалидов и детей ОВЗ рассказала учитель-логопед Фомина И.Г.
  • Анализ работы платных образовательных услуг в течение 2023-2024 учебного года руководителей платных образовательных услуг представила Исаева Н.Ю.
  • С организацией летнего оздоровительного периода 2024 года познакомила медсестра Чертова Ю.Ю.
       Заключительным этапом стала рефлексия «Всё у меня в руках» . Педагоги посмотреть на свою профессиональную деятельность с позиции «стороннего наблюдателя».