Неделя здоровья в детском саду — это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к здоровому образу жизни у детей.

В дежурной группе №4 воспитатели вместе с ребятами искали ответ на вопрос «откуда берутся болезни?», с удовольствием познакомились с героем сказки Г. Остера «Петька-микроб», узнали, что микробы бывают и полезные. Выяснили, что для того чтобы быть здоровым, обязательно нужно делать утреннюю зарядку, заниматься спортом, кушать как можно больше витаминов и следить за гигиеной. Вместе с кукольным поваром готовили витаминный салат для кукол. Дидактическая  игра с картинками помогла закрепить вредные и полезные продукты для питания.

Репортаж подготовила: Красикова С.Л.