Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

         В нашем детском саду 19,20,21 февраля 2018 года в старших и подготовительных к школе группах прошли праздничные мероприятия — спортивно-музыкальный праздник «Рота–подъём!», приуроченный празднованию Дня защитника Отечества.  Была проведена обширная работа с детьми   воспитателями групп: познакомили и закрепили знания по родам войск и видам военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни. В стороне не остались и папы — они стали активными участниками праздника. Большую поддержку оказали болельщики-мамы и гости праздника — они так эмоционально «болели» за свою команду, что не выиграть было не возможно!

         С самого начала праздника мальчишки и девчонки со своими папами были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе  различных спортивных состязаний и игр: «Перетягивание каната», «Подводная лодка», «Реактивные самолёты», «Танк-точное попадание», «Ловишки» и др.

          Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, родителей  и они изо всех сил старались быть первыми.

          Спортивный праздник  в свою очередь украсили   вокальные и танцевальные номера детей.  В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей-лучшая награда всем организаторам праздника. По итогам соревнований победила дружба!

         23 февраля — это замечательный праздник настоящих мужчин — и это не только те кто служил. Настоящий мужчина — это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Поздравляем всех мужчин с праздником!

Репортаж подготовили: Галичкина Т.А., Полянская О.А., Малыхина И.Н.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *