29 апреля 2018 года в рамках взаимодействия с социальными институтами и семьей для формирования общей культуры личности детей, дети группы №10 совместно с родителями и воспитателями посетили Белгородский государственный академический театр имени М.С.Щепкина. Спектакль «Чиполино» доставил детям массу впечатлений. В представлении много песен, музыкальных номеров, яркие костюмы и декорации. Пьеса по мотивам классической сказки, но очень современная, и заканчивается всё дружбой. Артисты часто выходят в зал, ребята с удовольствием разглядывают костюмы и пытаются их потрогать. Много игровых элементов, общения со зрителем, ребята такие штучки оценили на отлично.

Так же в преддверии праздника Дня Победы все дружно посетили мемориал «Вечный огонь», дети узнали что среди покоящихся в братской могиле — две девушки, отдавшие свои жизни в боях за Белгород: красноармеец Варя Коломейцева, красноармеец Зина Неугасова.

Дети прошлись по «Алее героев» где установлены бюсты двадцати Героев Советского Союза и Героев России.

Прогулялись по парку Победы, покормили рыбок в реке и познакомились с кроликом Роджером.

Дети получили массу впечатлений и новых знаний о героях нашей великой страны.

Репортаж подготовили: Исаева Н.Ю., Тутова Т.Ф.