С 2017 года наш детский сад включён в федеральную экспериментальную площадку федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по теме: «Формирование у детей готовности к изучению технических наук средствами парциальной программы «От Фрёбеля до робота» в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

17 и 18 мая 2018 года воспитатели детского сада, в рамках инновационной площадки, познакомили слушателей курсов повышения квалификации БелИРО  с этой программой, которая помогает развивать конструктивную деятельность и техническое творчество дошкольников. Гости познакомились с задачами программы,  с её основными разделами, а также с особенностями конструкторов «Полидрон», были организованы мастер-классы. Участники курсов поработали с различными наборами конструкторов и узнали об их многофункциональности и простоте применения, разнообразии и прочности деталей, широких возможностях конструирования и развивающем потенциале. Педагоги на практике убедились, что многообразие и универсальность позволяет легко организовать занятия для дошкольников разных возрастных групп.

Репортаж подготовили: Исаева Н.Ю., Красикова С.Л., Кривчикова Н.И.