Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности МБДОУ. Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно. Все пищевые продукты, поступающие в детское учреждение, проверяются на соответствие требованиям государственных стандартов. Контроль за организацией питания в ДОУ осуществляет не только комиссия по питанию, но и родители.

24.05.2018 года в детском саду был проведен контроль родительской общественности за организацией питания детей. Родители посетили медицинский кабинет, где старшая медицинская сестра познакомила с технологическими картами приготовления блюд, десятидневным меню на осенне-летний период. Затем на пищеблоке родители познакомились со сроками и условиями хранения продуктов, также посетили холодный и горячий цех. Родители задавали работниками пищеблока и медсестре интересующие их вопросы, так как велика роль питания в дошкольном возрасте, когда формируются пищевые стереотипы, закладываются типологические особенности взрослого человека. Именно поэтому от правильно организованного питания в детском возрасте во многом зависит состояние здоровья взрослого человека. Родители продегустировали приготовленные блюда и оставили только положительное отзывы.

Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Кривчикова Н.И.