Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ВОТ И НАСТУПИЛА ПОРА НАШИМ «ПОДГОТОВИШКАМ» ПРОЩАТЬСЯ С ДЕТСКИМ САДОМ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ С ОКОНЧАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ СТУПЕНИ ОБРАЗОВАНИЯ.

СОВСЕМ СКОРО ДЛЯ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ ПРОЗВЕНИТ ПЕРВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК.

ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В УЧЕБЕ!

    30 и 31 мая 2018 года в нашем детском саду прошли выпускные утренники. Подготовительные группы № 3 и № 11 попрощалась с садиком. Наши дети подготовили совместно с воспитателями и педагогами прекрасный концерт.

        Мы прощались с нашими ребятишками со слезами на глазах – ведь пять из семи прожитых ими лет они провели в этих стенах. Пришли к нам наши дети совсем еще неумелыми малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь. Наши воспитатели и няни, педагоги и медики были с нашими ребятишками, когда их мамы и папы были заняты на работе, мы растили их, любили, Много всего произошло за эти годы, но в памяти воспитателей каждый ребенок останется НАВСЕГДА!

Праздник этот грустный и весёлый,

После сада мы уходим в школу.
Попрощаться нам сегодня надо
С теми, кто любил нас,
С детским садом!

       Выпускной — это доказательство детям того, что они стали взрослыми, и опять же подтверждение их знаний, которые видим не только мы, но и родители, пришедшие на праздник.

     Дети показали всё, чему научились в детском саду: читать стихотворения, петь песни, танцевать, дружить и помогать друг другу. Все, кто участвовал в воспитании детей, смотрели на своих воспитанников, не сдерживая слёз. Ведь отпускали их, как птиц, в первый полёт. Желаем своим выпускникам здоровья, и учиться на одни «пятёрки»!

      Выпускной для малыша — волнующее событие! И радостное, и немножко грустное одновременно…Выпускной в детском саду — это переход в школьную, более взрослую, жизнь. Это и прощание с беззаботной порой и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Это и расставание с ребятами из группы и новые друзья в новой обстановке.

       Хоть это и прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный. И в этом году выпускные в нашем детском саду были не только красивыми, но и торжественными и запоминающимися. Мы не только по-особому украсили группу и зал, в котором проходил концерт, но и придумали сценарий праздничного мероприятия таким, чтобы этот день был для детей празднично-необычным, с волшебством и чудесами… И конечно, подарками!

       Детский выпускной — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий.

     …После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.

Прощай, наш детский сад!
Тебя с любовью
Еще мы будем долго вспоминать.
Все впереди у нас,
Но только малышами
Нам больше никогда не стать.

Репортаж подготовили: Лаврова О.В., Попова Т.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *