6 июня вся Россия отмечает день рождения А.С.Пушкина. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности. В нашем детском саду 06.06.2018 года прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Дети старшего дошкольного возраста путешествовали по произведениям А.С.Пушкина. В гости к ребятам приходили герои популярных и знакомых сказок: «Кот ученый, а вместе с ним ребята побывали в сказках: «Петушок-золотой гребешок», «Сказка о мертвой царевне», «Сказка о попе и его работнике Балде». Дети рассказывали отрывки из произведений, отгадывали загадки, слушали музыкальные произведения, исполнили танец богатырей и много играли.

В завершении праздника дети отразили свои впечатления в рисунках  на асфальте.

Так же в детском саду была организованна совместная выставка работ родителей и детей, «У лукоморья дуб зеленый…..», на которой представлены поделки, рисунки по сказкам А.С.Пушкина.

Пушкин — гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие.

Репортаж подготовили: Климова Н.А., Порошина Т.Г.