Под теплым солнцем вырастая,

Мы дружно, весело живем,

Россия, милая, родная,

Цвети и крепни с каждым днем!

09.06.2018 года накануне «Дня России» в нашем детском саду прошло праздничное развлечение для детей посвященное этому празднику.  Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитания чувства патриотизма, любви, гордости и уважения к родному краю, Родине.

Ребята усвоили, что День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Поэтому и звучали уверенно детские голоса, произносящие пословицы и поговорки о Родине.

Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры, дети  исполнили музыкально-спортивную композицию  «Мы дети твои, Россия». С помощью воспитателей дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их  функциональном назначении, а также  уточнили, что означают  цвета и образы государственных символов (орёл, всадник, дракон)

Ведущие постарались вызвать  у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов. Гости праздника, скоморохи, веселили детей шутками-прибаутками, играли на музыкальных инструментах вместе с детьми. В завершении праздника хор педагогов ДОУ  «Улыбка» исполнили песню «Белый город».

Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России — была достигнута.

Репортаж подготовили: Климова Н.А, Чепелева Е.А.