05.07.2018 года на территории МБДОУ прошел спортивный праздник «Любимому городу — спортивные успехи», с целью привлечения детей и родителей к активному участию в спортивных соревнованиях; совершенствованию двигательных умений и навыков, достижения физической красоты, силы, ловкости, выносливости; развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания.

В празднике приняли участие дети старшего дошкольного возраста и их родители, а также  сотрудники детского сада. На праздник к детям пришел «Забивака», символ-герой чемпионата мира по футболу. Начался праздник с физкультурной, задорной разминки, а затем все приняли участие в спортивных играх и эстафетах, которые проходили на игровых площадках и стадионе.

С весёлым азартом проводились игры, эстафеты, участники проявили не только свою ловкость, сноровку, силу и быстроту, но и умение действовать в команде и поддерживать своих друзей. Закончился праздник подведением итогов, победой всех участников и веселым, летним флешмобом.

На нашем спортивном мероприятии присутствовал почетный гость — Радченко Вадим  Витальевич, депутат городского  совета  по избирательному округу №1, председатель совета территории, который отметил, что необходимо привлекать детей с малых лет к занятиям физкультурой и спортом и большая заслуга в этом принадлежит родителям и детскому саду.

Репортаж подготовили: Малыхина И.Н., Полянская О.А.