Сентябрь 2018
« Авг

22 августа в России отмечается День флага. В целях патриотического воспитания, то есть понимания сущности и значения государственных символов страны и уважения к ним, в нашем детском саду 22 августа 2018 года было проведено праздничное мероприятие, посвящённое дню Российского флага. В музыкально-спортивном празднике приняли участие дети старших и подготовительных групп. Празднику предшествовала предварительная работа с воспитанниками в группах. Воспитателями были проведены тематические беседы с просмотром иллюстраций, разучены стихи о флаге, о России, а так же проведены были игры такие как:  «Назови символ», «Собери флаг» и др.

Праздник открывало торжественное шествие детей под музыку. Дети несли в руках флажки красных, белых и синих цветов. На празднике  дети  вновь услышали гимн нашей страны, звучали песни о России, о флаге, воспитанники подготовительной к школе группы №5 прочли стихи.

Затем дети с флажками исполнили музыкально-ритмическую композицию «Здравствуй Родина моя». Праздник продолжился весёлыми и занимательными эстафетами, которые были направлены на сплочение и соединение детского коллектива, а так же связаны с тематикой данного мероприятия. На весёлых состязаниях дети показали свою спортивную подготовку, находчивость, знания и доказали, что растут достойной сменой.

Репортаж подготовила: Галичкина Т.А.