Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

                                                                               Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

        Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.  

         Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек.

     03.09.2018 года в нашем детском саду тоже прошёл праздник, посвящённый Дню знаний. Праздничный день в ДОУ начался с традиционно с весёлой музыки. После завтрака детей старших и подготовительных к школе групп ждала необычная встреча со сказочным персонажем – «Буквоежкой».  Чтобы доказать гостю праздника, что они — дети уже не малыши, а будущие первоклашки,  ребятам пришлось преодолеть ряд препятствий как спортивных так и интеллектуальных: игры-эстафеты на ловкость и быстроту и сообразительность; весёлые и смешные игры-перевёртыши и загадки, и конечно занимательные  задачи. Дети пели весёлые песни, танцевали. Весёлые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. На празднике не обошлось и без зрителей — дети средних и младших групп с интересом наблюдали за ходом праздника. День знаний поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят и что надо уметь для того, чтобы пойти в школу!

                              Репортаж подготовили: Безрукавая Е.М., Галичкина Т.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *