« Окт

15.09.2018 года в городе Белгороде состоялся благотворительный марафон «Белый цветок». Каждый из нас способен сделать этот мир немного добрее, каждый может помочь тем, кто в этом так сильно нуждается. Благотворительный марафон «Белый цветок», который уже в шестой раз проходит в городе Белгороде, призван это доказать.

Все участники акции прошли торжественным шествием от православного храма Святого Архангела Гавриила к месту проведения акции – площадки перед  учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной к ярморочным рядам.  Здесь Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн благословил выставку – ярмарку и окропил ряды святой водой. После этого состоялся концерт творческих коллективов города Белгорода. В открытии марафона участвовали  все учебные заведения города.

Сотрудники нашего детского сада также приняли участие в акции «Белый цветок». Желающие могли перечислить средства на лечения тяжелобольных детей, купить поделку на ярмарке. Собранные в ходе акции деньги пойдут на помощь больным   детям, проживающим на  территории Белгородской области. В акции принял участие губернатор Белгородской области Савченко Е.С. и мэр города Белгорода Полежаев К.А.

Репортаж подготовили: Ивакина Н.О., Климова Н.А., Порошина Т.Г.