Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

     20.09.2018 года в г. Старый Оскол в МБДОУ ДС №66 «Журавушка» состоялся региональный семинар «Технологии организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО на основе программно-методического комплекса «Мозаичный парк». В семинаре принимали участие заведующие, старшие воспитатели и воспитатели детских садов города Белгорода и области, участвующие в экспериментальной апробации и внедрении программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК». Наш детский сад  представляли заведующий Подбельцева Т.М и воспитатели Лаврова О.В, Мочалова Е Л.

   Цель семинара: совершенствование профессиональной компетенции воспитателей дошкольных образовательных организаций по вопросам организации образовательной деятельности на основе программно-методического комплекса «Мозаичный парк».

       О реализации проекта «Эффективный воспитатель» в ДОО региона выступила Серых Лариса Викторовна, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования, кандидат педагогических наук, доцент ОГАОУ ДПО «БелРИО». Участники семинара совершили экскурсию в группу детского сада, в которой были представлены игровые средства ПМПК «Мозаичный парк» для моделирования событий и игровых ситуаций. Посмотрели и приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению книг-пазл.

           Методист ООО «Русское слово-учебник» Мукина К.В и директор по проведению издательских проектов ЕфановаВ.А познакомили нас с издательским проектом «Русское слово-учебник»,  с новой квест-игрой с использованием книги-пазл «Мозаичный парк». В завершении семинара состоялся открытый диалог «Реализация ПМК «Мозаичный парк»: результаты, проблемы, перспективы.

Репортаж подготовила: Мочалова Е.Л.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *