Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

     Ежегодно в нашем детском саду ведется планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников правильного поведения на улицах города.

     Педагоги  большое внимание уделяют работе с детьми по профилактике дорожно- транспортного травматизма. Вся работа с дошкольниками по воспитанию навыков безопасного поведения происходит в тесном взаимодействии с родителями.

     26.09.2018 года в детском саду состоялось мероприятие тренинг-деловая игра  «Знатоки  дорожных  наук» с  участием детей и родителей   группы №5. Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах поведения на дорогах.

      Мероприятие  началось с выступления агитбригады воспитанников подготовительной группы. Родители группы № 5 приняли активное участие в мероприятии: возглавили команды, став капитанами, а так же вошли в состав жюри конкурса.

      Две команды «Светофорики» и «Зебрики» соревновались в различных конкурсах и эстафетах: тренинг «Что изменилось?», видео-викторина «Светофорик», эстафеты: «Собери знак», «Зажги светофор», «Грузовики», «Выложи зебру».

      Ведущая тренинга-деловой игры Галичкина Т.А. провела со зрителями- детьми старшей группы №6 и средней группы №10  весёлые  игры-загадки.

      В процессе мероприятия дошкольники отвечали на вопросы и загадки ведущего о безопасном поведении на дорогах, рассказывали стихи по правилам дорожного движения, пели песни, демонстрировали свои умения, знания в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу.

    Жюри конкурса высоко оценило  выступление детей и родителей, наградив  их сертификатами. Все участники получили «медали» «Знатоки правил дорожного движения»  а так же заряд хорошего настроения.

Репортаж подготовили: Исаева Н.Ю., Галичкина Т.А., Настенко Ю.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *