Март 2019
« Фев

Все ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник — Новый год! В эти предновогодние дни в МБДОУ д/с №88 идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у детей, родителей и сотрудников.

Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно было украсить яркими и красочными декорациями группы, приемные, лестничные пролеты, коридоры,  музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшали собственными силами.
В приемных детского сада предоставлена информация для родителей относительно дня празднования нового года, оформлены выставки работ, сделанные совместно с родителями и детьми.

Но основные сказочные украшения разместились в холле детского сада: новогодние букеты, игрушки- символ года, композиции из елочек. Поделки на окнах радуют глаз: новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями электрические гирлянды.

На улице у входа установлена фигура снеговика, растяжка «С Новым годом!» и украшение из ельника, по фасаду размещена световая гирлянда. и вот уже праздничное настроение не только у детей, родителей, но и у работников детского сада!
Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Выражаем благодарность родителям, педагогам и всем, кто принимал участие в создании нашего сказочного праздника!

Порошина Т.Г.

Исаева Н.Ю.