5 августа 1943 года в ходе Курской битвы был освобожден от фашистских захватчиков наш город Белгород, в честь этого события впервые за всю войну был дан салют на Красной Площади, город  получил неофициальное звание «Город первого салюта».

Каждый год 5 августа  все жители города Белгорода отмечают день нашего любимого Белого города – города Первого салюта, города воинской славы!

5 августа 2019 года в нашем детском саду прошло  праздничное мероприятие, посвященное Дню города,  «Я люблю свой Белый город!».  В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе. Воспитанники подготовительных  и старших групп  исполнили музыкально – танцевальные композиции «Русская сторонка», «Птицы мои птицы», песни «Пой, живи Россия». Не обошёлся праздник и без всеми родной и любимой песни «Катюши», которую с радостью вместе с детьми исполнили родители. Песню «Гляжу в озера синие» исполнила, музыкальный руководитель Малыхина И.Н. Праздник завершил  флешмоб «Край, в котором мы живём!»

Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.

Репортаж подготовили: Малыхина И.Н., Шестакова М.В.