11 сентября 2019 года в нашем детском саду «Улыбка» прошло общее родительское собрание на тему «Перспективы развития МБДОУ д/с 88 в 2019-2020 учебном году».  В нем приняло участие около 80 родителей.  Заведующий МБДОУ д\с 88 Подбельцева Татьяна Михайловна в презентационной форме ознакомила родителей с задачами МБДОУ на новый учебный год. А именно, реализация здоровьесберегающих технологий, современных игровых программ для формирования математического и экономического развития, включение семьи, как партнера и активного субъекта в детствосберегающее пространство детского сада, внедрение в практику работы системы «Бережливого управления», изучение передового опыта семейного воспитания, повышение профессиональной компетенции педагогов.

Одной из приоритетных задач МБДОУ является создание цифровой образовательной среды как условие повышения эффективности использования интерактивных форм коммуникаций участников образовательных отношений. По теме этого вопроса выступил и представил игровое интерактивное оборудование представитель компании «Гном» С.С. Комаров.

Продолжило собрание музыкально – танцевальное выступление детского коллектива. В завершении родительского собрания была проведена осенняя ярмарка в рамках благотворительной акции «Белый цветок». Все родители приняли активное участие, вырученные в ходе акции средства будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Воспитатели Лаврова О.В,

Михайлова Н.В/