Поглядите за окном,

Их в букеты соберем.

Желтые красные,

Вот такие разные!

Это стихотворение было эпиграфом к продуктивной деятельности детей по рисованию на тему «Осень».

Гуляя на прогулке мы с ребятами наблюдали за деревьями, которые находятся на территории детского сада: клен, береза, каштан; смотрели, как в воздухе летают разноцветные листочки от легкого дуновения ветерка. Дети собирали букетики из разноцветных листьев для аппликаций и поделок из природного материала.

После предварительной работы, мы решили попробовать нарисовать разноцветные листики на деревьях. В итоге у ребят получились яркие, нарядные картинки. В завершении организовали выставку работ для родителей.

Осень – очень красивое время года: от дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити легкой паутины, еще цветут поздние цветы, воздух прозрачен и чист, под ногами шелестит опавшая листва.  Одним словом «Осенняя пора».

Воспитатель: Климова Н. А.