21 сентября 2019 года в рамках работы православной выставки-ярмарки «Кладезь», организованной Свято-Елисаветинским монастырём и Сестричеством (Минск, Беларусь), у ребят группы №3 «Радужные», а также их родителей была возможность познакомиться с древним белорусским батлеечным искусством — кукольным театром «Батлейка», который дал представление спектакля «Мотылек и солнце». Яркие шатры выставки разместились возле храма во имя святых мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии (ул. Королева, 1). Дети и родители увидели историю про маленького мотылька Серафима, искавшего настоящее солнце. Солнце – это то, что излучает свет? Солнце – это то, что от чего тепло? Ответы на вопросы ребята получили, посмотрев представление. Здесь можно было также приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских: церковную утварь, керамику, книги, натуральные бальзамы, монастырский чай, мед и многое другое.

Воспитатели: Лаврова О.В,

Иванова Е.В.