Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Стать отцом очень легко.
Быть отцом напротив, очень трудно»

В. Буш

Нам всем знакомо выражение «хороший отец». Это значит отец, который принимает активное участие в жизни ребенка. Традиционно основной задачей мужчины считается обеспечение материального благополучия своей семьи, многие мужчины даже представить себе не могут, что они будут вовлечены в ежедневную кропотливую работу по уходу за детьми. Между тем, отец имеет важнейшее значение для развития ребёнка с самого момента рождения.

         В музыкальном зале, 8 ноября   было проведено музыкально-спортивное развлечение «Папа может…»  для  детей старшей группы № 10  «Пчелки» и их родителей. Цель мероприятия: создания условий для улучшения гармоничного развития отношений отцов и детей и совместного время препровождения в досуговой деятельности,  а так же пропаганда и формирование здорового образа жизни в семье, развитие физических качеств и творческих  способностей через совместную деятельность отцов и детей.

Конкурсные соревнования команд начались с  общей танцевальной разминки

Дети с любовью рассказали о своих папах, лучших мужчинах, сильных и смелых, добрых, о самых, самых… Дети убедились в том, что папы могут все. Папы приняли активное участие в конкурсах и  спортивных эстафетах таких как  «Паутинка», «Боулинг», в викторине по музыкальным фрагментам из известных мультфильмов,  показали мастер – класс  в  музыкальном  конкурсе «Оркестр»  с использованием мультимедиа и детских музыкальных инструментов, где   с вместе с детьми  выступили в роли музыкантов-«Оркестрантов».  Взрослые и дети получили большой заряд бодрости и хорошего  настроения. Праздник закончился  весёлым танцем  и пожеланиями крепкого здоровья, счастья, радости и исполнения желаний.

Репортаж подготовили: Галичкина Т.А.,Тутова Т.Ф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *