Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

27 ноября с целью формирования у дошкольников интереса к книге и закрепления знаний о праздновании Дня матери, прошедшего накануне, ребята группы №3 «Радужные» посетили библиотеку – филиал № 20. Библиотека предстала перед юными читателями после ремонта с полностью обновленным внутренним пространством. Помимо абонемента и читального зала появилась: интерактивная игровая зона для организации интеллектуального и творческого досуга с местом для настольных интеллектуальных игр, детским сенсорным игровым терминалом, индивидуальными местами для занятий творчеством, зоны Wi-Fi и мини-коворкинга, где также созданы индивидуальные и групповые места для работы, проведения культурно-досуговых мероприятий и занятий в рамках курсов по IT- технологиям. 

Работники библиотеки радушно встретили ребят и познакомили их с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Дети с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленные стеллажи.

Сотрудники библиотеки провели интересную викторину «Мама милая моя», на которой ребята активно отвечали на вопросы и читали, выученные наизусть, стихотворения о маме.

Так же показали веселый мультфильм «Смешарики».

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

                                                                                                         Воспитатели: Лаврова О.В

                                                                                                                                 Иванова Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *