На пригорке, у осинки

Скачет зайка по тропинке.

В лапках держит он морковку

С ней он прыгает так ловко.

Эта зима не радует снегом, а вот сегодня землю чуть припорошило. И сразу всем стало веселее, захотелось погулять, поиграть в снежки. Наши дети шли с радостью в детский сад, потому что они знали, что сегодня их ждет интересный денек.

В группе ребят встречал зайчик, только настроение у него было не очень хорошее: он увидел, что деток в группе в много, а у него совсем нет друзей. Вот наши ребята и решили помочь зайчику друзей найти. Я предложила детям ватные диски, из которых мы вырезали голову, ушки и лапки. Мы не забыли и про морковку, которую он очень любит грызть. Весь процесс работы с ребятами сопровождался художественным словом — ребята отгадали загадки про зайчика, морковку:

«Комочек пуха,

Длинное ухо,

Прыгает ловко,

Любит морковку»

«Любит красную морковку,

Грызет капусту очень ловко,

Скачет он то тут, то там,

По лесам и по полям.

Серый, белый и косой,

Кто, скажите, он такой?»

Детям очень понравилось работать с ватными дисками, да и зайцы получились красивые. Главное, теперь наш гость зайка в лес убежит с друзьями, чтобы резвиться на лесной полянке.

А мы еще выучили новую игру про зайчишку, и с удовольствием в нее играли на прогулке.

Вот так весело и интересно мы с ребятами проводим время в детском саду!

Климова Н.А.

Настенко Ю.Н.