Есть у нас огород,

Там зеленый лук растет,

Помидоры и горох, урожай у нас не плох.

На календаре 22 февраля, а у нас в группе уже настоящая весна! На окне в вазочках распустились листочки на ветках сирени, ивы, березы и каштана.

Группа «Капельки» трудится как пчелки: родители помогли с посадкой свеклы, кукурузы. Самые рукодельные папочки изготовили теплицу, где в маленьких стаканчиках совместно с детьми посадили горох.

Есть у нас на огороде и витаминная травка, и салат, и морковь. Дети с удовольствием наблюдают за посадками, радуются каждому новому листочку, помогают поливать, рыхлить почву.

Систематическая коллективная работа объединяет детей, воспитывает трудолюбие и ответственность за порученное дело, доставляя малышам удовольствие и радость. Ребята овладевают простейшими практическими навыками обращения с инвентарем, усваивают приемы ухода за растениями, получают много сведений о росте и развитии растений.

Труд в природе способствует и развитию наблюдательности, и любознательности, а также воспитывает интерес к сельскохозяйственному труду и уважение к людям, которые им занимаются.

Спасибо нашим умельцам-родителям, которые нашли время для посадки, изготовления атрибутов для нашего огорода!

Климова Н.А.

Настенко Ю.Н.