Посадили огород,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество.

Каждый год, мы с детьми группы № 13 «Буратино» в детском саду традиционно организуем огород на окне. Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили свеклу, морковь, тыкву, лук.Чтобы огород стал наглядным пособием в образовательном процессе детей, мы решили его «оживить». Стаканчики с луком превратились в сказочных героев, сказки «Репка», появились домашние животные: коровы, поросята, куры.

Огород наш просто диво!

Как нарядно и красиво!

Приходите в гости к нам,

Мы покажем чудо Вам.