Воспитанники  группы  № 13 «Буратино» совместно  с родителями  совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку.

Наша группа является постоянным посетителем библиотеки, нас встретили тёпло и радушно.

Тема экскурсии «Эти удивительные птицы»

Приветливые библиотекари рассказали ребятам о птицах, об их повадках и жизнедеятельности. Детям показали презентацию о птицах, загадывали загадки и рассматривали книги с иллюстрациями и мини рассказами о жизни птиц. Дети читали стихи о птицах, которые подготовили заранее.

В читальном зале для детей был организован конкурс на лучший рисунок птицы. Дети с удовольствием приняли в нем участие.

В конце экскурсии библиотекари подарили детям интересные книжки-малышки о птицах.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Дети многое узнали.

Большое спасибо сотрудникам библиотеки за интересную и содержательную экскурсию.

Репортаж подготовили учителя-логопеды: Фомина И.Г., Подобедова Т.Н.