Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В  МБДОУ д/с №88 прошёл педагогический совет по теме: «Образовательная работа в ДОУ по сохранению физического и психического здоровья детей в соответствии с ФГОС ДО».

Медсестра дошкольного учреждения Усанкина Мария Евгеньевна представила анализ заболеваемости за 2018, 2019 годы отметив, что одной из важных проблем в работе МБДОУ остается заболеваемость. В нынешнем году заболеваемость повысилась, но несмотря, на проводимые мероприятия, число дней, пропущенных одним ребенком по болезни отдельных группах, остается достаточно высоким. Мария Евгеньевна предложила педагогам продолжить выполнять профилактические мероприятия по закаливанию дошкольников.

Воспитатель средней группы Лаврова Оксана Валерьевна представила работы участников городского смотра-конкурса семейных портфолио «Мы растим здорового ребёнка». Этот конкурс способствовал популяризации здорового образа жизни среди детей и родителей, демонстрации личных достижений, умений, интересов детей и повышении профессиональной компетентности педагогов в вопросах взаимодействия с семьями дошкольников.  

Иванова Елена Владимировна, воспитатель группы №3 поделилась опытом использования кейс-технологии как средства формирования у дошкольников привычки здорового образа жизни.

Фесенко Светлана Ивановна, воспитатель группы №8 рассказала коллегам о развитии эмоционального интеллекта у дошкольников посредством арт-терапии. Оказывается, что совершенствование логического мышления и кругозора ребенка еще не является залогом его будущей успешности в жизни. Гораздо важнее, чтобы ребенок овладел способностями эмоционального интеллекта. Развитие эмоциональной сферы ребенка способствует процессу социализации человека, становлению отношений во взрослом и детском сообществах.

Педагоги старшей группы Шестакова Марина Викторовна и Мочалова Елена Леонидовна поделились опытом работы с родителями по организации физкультурно-оздоровительной работы, представили коллегам презентацию по взаимодействию с семьями воспитанников.

Попова Татьяна Алексеевна показала новую форму работы Челлендж (бросаю вызов). Челлендж под хэштегом #МыЗаЗдоровыйОбразЖизни – это новая и интересная форма работы с родителями.

В ходе проведенной работы по использованию выбранных методов работы педагога с семьей выяснилось, что использование данных методов работы  повышает активность родителей в совместной с педагогом деятельности по формированию здорового образа жизни детей. Родители стали более активными участниками жизни группы и учреждения. Они действительно стали единомышленниками и партнерами в деле формирования и развития здорового образа жизни детей.

подготовила: Гревцева Е.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *