Архив за день: 09.11.2017

В рамках направления педагогической работы по патриотическому воспитанию в подготовительной к школе групп  №11, 8 ноября2017 года, в музыкальном зале детского сада  прошла семейная нравственно-патриотическая викторина «Россия — родина моя» , приуроченная к празднику   народного единства. Активными участниками мероприятия  стали дети   и их родители, ведь очень  важно воспитывать в  наших детях чувство любви  к своей Родине, к  родном краю, к городу, где ты живёшь.

Открылось мероприятие выступлением детей, которые прочли  праздничные стихи, исполнили песни о России, станцевали хороводный танец «Я люблю тебя Россия».  Родители и дети, разделившись на команды, отправились в занимательное путешествие в страну знаний о России.

Участники викторины проявили знания, смекалку, быстроту и  сообразительность в различных конкурсах:  «Разминка», «Собери флаг», « Составь слово», «Расскажи о гербе России», а также вспомнили изделия декоративно-прикладного искусства Российских мастеров.  Очень понравился участникам конкурс капитанов, где нужно было  отгадать и назвать достопримечательность города Белгорода, изображённого на экране. Итог викторины подвели члены жюри и  торжественно вручили победителям дипломы.

Репортаж  подготовили : Галичкина Т.А., Попова Т.А., Крамаровская Е.В.