В первой младшей группе «Звёздочки» 24.09.20г. состоялось родительское собрание на тему: «Давайте познакомимся»!

Выступила старший воспитатель детского сада  Гревцева Е.И. и провела экскурсию по рекреационно-образовательным  зонам:      «АБВГДейка», Развивающая образовательная зона ПДД «Умный пешеход», «Лента времени», «Нравственно-патриотическое воспитание», интеллектуальный техноцентр «Хочу всё знать»

На собрании присутствовала старшая медсестра детского сада   Чертова Ю.Ю., и напомнила родителям о значимости и необходимости обязательных, возрастных прививках для детей в возрасте  2-3 лет, были даны медицинские рекомендации в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Выступила педагог-психолог детского сада Братчина А.А. с докладом по теме: «Адаптация ребёнка в раннем возрасте». Даны рекомендации родителям: почему ребёнок плачет, почему ребёнок агрессивен. Родители активно поддерживали диалог с психологом, были заданы актуальные вопросы, на которые были получены ответы в полном объёме. Это доказывает, что родители заинтересованы и небезразличны к проблемам адаптации своего ребёнка в детском саду.

Воспитатели Светлана Владимировна и Ирина Алексеевна рассказали, как проходит адаптация детей в группе. Дали индивидуальные рекомендации, как облегчить нахождение ребёнка в детском саду, решены задачи о повышении педагогической компетентности родителей по проблеме адаптации детей в условиях детского сада. Педагоги познакомили родителей с программой обучения детей в первой младшей группе, с режимом дня детей, с  требованиями к одежде, напомнили родителям о необходимости безопасного поведения ребёнка по дороге в детский сад (светоотражающие элементы на одежде, о нахождении ребёнка в автомобиле в удерживающем устройстве.)

В заключении родительского собрания проведена «рефлексия», с целью психолого-педагогического просвещения родителей по вопросам адаптации детей к новым социальным условиям. Результатом рефлексивного круга стала положительная динамика.

Подготовили воспитатели:

Погорельцева С.В.