Не просто праздник очень важный,

Это день, когда все человечество,

Благодарит защитников отважных.

9 декабря 2022 года  для ребят старшего дошкольного возраста в нашем детском саду  было проведено торжественное мероприятие, посвящённое праздничной дате. Это праздник настоящих Героев. Имена настоящих героев, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее, должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! Главной целью мероприятия -познакомить детей с историей праздника Днём героев Отечества.

Задачи:

• формировать у воспитанников чувство патриотизма;
  • развивать чувство гордости и уважения к войнам-защитникам Отечества;
  • воспитывать любовь к Родине;
  • показать фотографии героев России, в том числе и героев мирных профессий.

Мероприятие началось с торжественного входа детей под песню на слова Э. Ханок и музыка И. Резника «Служить России». Затем дети вспомнили и закрепили символы России в музыкально-дидактической игре, один из главных символов —  гимн России — воспитанники спели все вместе.

Детям была показана презентация, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей, вспомнили и разучили пословицы о героях. В заключение мероприятия показан мультфильм  «Про Сидорова Вову». Все участники мероприятия пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Репортаж подготовила: Галичкина Т.А.