Сегодня в нашем детском саду прошел необычный, волшебный праздник – праздник музыки, который подарил всем улыбку, радость и хорошее настроение. День музыки ежегодно отмечается во всем мире 1 октября.
    Викторина «Что ты слышишь?», эксперименты со звуком, музыкально-дидактические игра, знакомство с музыкальной грамотой, игра в оркестре на детских музыкальных инструментах а также просмотр музыкального мультфильма привели детей в полный восторг. Также ребятам было предложено отгадать загадки о музыкальных инструментах и конечно не обошлось без весёлой песни и танца. Вот в такой незатейливой форме ребята познакомились с различными музыкальными инструментами, способами извлечения звука, а также средствами художественной выразительности.
        Если ребенок увлечен искусством, восхищается прекрасным, добрым, выраженным в музыке, то этим решается основная задача нравственно-эстетического воспитания и успешно формируются разнообразные музыкальные навыки.

Репортаж подготовила: Галичкина Т.А.