Изучаем правила дорожного движения.

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

Даже когда ваш ребёнок хорошо усвоит ПДД и будет соблюдать их, никогда нельзя застраховаться от непредвиденных ситуаций. Поэтому их нужно заранее оговорить с ребенком, объяснить, как нужно действовать в том или ином случае.
     ПДД для детей — это конкретный свод правил и предостережений, который помогает уберечь ребёнка от опасностей большого города⤵⤵⤵

Репортаж подготовила: Безрукавая Е.М.