Вопрос обеспечения безопасности человека на дороге возник одновременно с появлением автомобилей, а затем стал обостряться с развитием автомобилестроения. Неутешительные сводки о ДТП при участии несовершеннолетних детей не оставляют равнодушными никого.

Статистика гласит, что причиной ДТП очень часто являются сами дети.

Обучение   дошкольников   правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах — обязательная часть образовательного процесса в ДОУ.

В МБДОУ д/с №88   проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

В своей работе мы внедряем разные приемы и методы. Самым эффективным способом доведения элементарных правил поведения на дороге до детей является игра, где они являются участниками. В процессе игры дети усваивают основные правила и требования, понимают, кто такой пешеход, водитель и регулировщик.

Работа ДОУ по усвоению воспитанниками правил безопасного движения может дать эффективный результат только при совместной работе воспитателей и  родителей.